19 сентября 2021 в храме преподобного Сергия Радонежского, состоялась встреча молодёжи Нижегородского благочиния

Настоятель храма отец Павел провёл интересную и познавательную экскурсию по храму, после чего мы поднялись на колокольню, обошли территорию около храма, немного замёрзли и дружно попили чай с угощениями.

Краткая информация:

• Приходской храм Нижегородского благочиния Нижегородской епархии Русской православной церкви. Освящён в 1869 году. Расположен на Сергиевской улице Нижнего Новгорода. Церковь Сергия Радонежского — один из старейших храмов исторического района Започаинье, известный с 1621 года.
  • Сохранившееся здание было построено во второй половине XIX века. Училище располагалось на месте бывшего подворья Макарьевского монастыря и рядом с Сергиевской церковью. Небесными покровителями воспитанников училища были преподобные Сергий Радонежский и Макарий Желтоводский и Унженский.
  • После революционных событий 1917 года здание, принадлежавшее духовному училищу, было национализировано Декретом Советской власти и передано под общежитие рабфака университета, а после – под жилье.

Слава Богу за всё!

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Следите за анонсами.