Студенты Нижегородского государственного лингвистического университета посетили Сергиевский храм Нижнего Новгорода

24 сентября 2021 года студенты Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова посетили Сергиевский храм Нижнего Новгорода. Настоятель храма провел для них обзорную экскурсию по церкви.

Студентов сопровождал преподаватель вуза, доцент Калмыков Владимир Александрович. Он является прихожанином Сергиевского храма.

Экскурсия началась на улице, возле стендов, посвященных истории храма. Затем священник с гостями прошли в храм. Здесь о. Павел рассказал им об особенностях росписи, сделал пояснения к ряду сюжетов, познакомил их со святынями прихода. Студенты также вспомнили житие преп. Сергия Радонежского. Знакомство с храмом закончилось на колокольне.

В конце встречи ребятам были подарены экземпляры журнала «Фома».