Престольный праздник Обретения мощей прп. Сергия Радонежского

октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), в нижегородском Сергиевском храме встретили престольный праздник.
Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с акафистом. В воскресенье праздничные богослужения возглавил благочинный Нижегородского округа иерей Андрей Бандин. Ему сослужил настоятель храма иерей Павел Молоштан.

После водосвятного молебна, Божественной литургии и крестного хода на площади у храма состоялся концерт. Для праздника была привезена армейская полевая кухня. Участники концерта, гости и прихожане храма угощались кашей с тушенкой и горячим чаем. На случай непогоды были установлены шатры. По милости Божией в этот день наперекор прогнозу синоптиков была хорошая погода.

Ведущими концерта были прихожане Сергиевского храма, регент приходского детского хора Любовь Балуева со своей старшей дочерью Мариной. В ходе концертной программы настоятель храма провел викторину об особенностях и истории храма. Отвечавших на вопросы, а также именинников и активных прихожан прихода священник отметил памятными подарками.

В празднике приняли участие воспитанники приходской воскресной школы, гости и прихожане храма. В этот день состоялось торжественное открытие нового учебного года приходской воскресной школы «Радуга».

Наш солнечный праздник, несмотря на дождливый прогноз, удался!
Благодарим тебя, отче Сергие, за это чудо!

Фото Сергея Чадова