Епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в Нижегородском храме преп. Сергия Радонежского

30 ноября 2021 года викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в храме в честь преп. Сергия Радонежского г. Нижнего Новгорода. Его Преосвященству сослужили помощник благочинного Нижегородского округа иерей Алексий Корехов, настоятель Сергиевского храма иерей Павел Молоштан и протодиакон Василий Тыбулевич.

По окончании литургии епископу Илие была подарена книга о храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Ближнее Константиново Приокского р-на г. Нижнего Новгорода.

Обратившись к собравшимся с архипастырским словом, епископ Илия рассказал о ученике преп. Сергия – преп. Никоне Радонежском, память которого в этот день совершалась и о его почитании.

Фото Б. Поварова