Нижегородскую Сергиевскую церковь посетили учащиеся из школы-интерната для глухих детей

26 апреля нижегородскую Сергиевскую церковь посетили воспитанники из школы-интерната для глухих детей г. Нижнего Новгорода. Детей сопровождали педагоги школы. Гостей встретили настоятель Сергиевского храма иерей Павел Молоштан вместе со старостой общины «Спас» Татьяной Алиповой.

Батюшка со старостой общины глухих и слабослышащих провели для них экскурсию по храму. Среди членов общины есть выпускники этой школы.

Знакомство с историей храма и личностью преподобного Сергия завершилось совместной молитвой перед иконой святому. Священник окропил гостей святой водой. В завершении встречи батюшка подарил учащимся школы иконы преп. Сергия Радонежского и журналы «Саша и Даша».

Приход Сергиевского храма предлагает помощь педагогам и учащимся школы-интерната в совместном воспитании детей и знакомством их с миром православия, в социализации. Руководство школой поддерживает инициативу прихода.