Жильцы дома-интерната «Зеленый город» впервые за год смогли приступить к церковным таинствам

12 апреля настоятель нижегородской церкви в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Молоштан посетил с пастырским визитом дом-интернат «Зеленый город» в одноименном курортном поселке. Визит священника к подопечным интерната стал возможен благодаря снятию ограничений, связанных с пандемией.

Встреча со священником и участие в таинствах стали для пожилых людей и инвалидов большой радостью. Многие из них последний раз причащались на Светлой Седмице прошлого года, а кто-то и вовсе до начала пандемии, т. е. два года назад.

В таинствах Покаяния, Святого Причастия приняли участие 30 человек. Одной из причастниц в марте текущего года исполнилось 99 лет. Также причащались инвалиды-колясочники. Таинства были совершены в молельной комнате, имеющейся в учреждении. Тех, кто по состоянию здоровья не мог выйти из своих комнат священник посетил лично.

Теперь благодаря снятию эпидемиологических ограничений будет возможность чаще встречаться с жильцами дома-интерната.