Наше паломничество в Ворсменский и Абабковский монастыри

20 августа, после Божественной литургии, прихожане Сергиевского и Введенского храмов Нижегородского благочиния совершили паломничество в Свято-Троицкий Островоезерский и Николо-Георгиевский Абабковский женский монастыри Выксунской епархии. Группу паломников сопровождал настоятель этих храмов иерей Павел Молоштан.

В обоих обителях паломников встретили настоятельницы монастырей. Монахиня Серафима (Беляева) провела экскурсию по своей обители. Группа посетила Троицкий, Казанский храмы, церковь в честь преп. Михаила Малеина и колокольню обители.

Затем паломники отправились в Абабково. Здесь они посетили домовую церковь в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», а также пообщались с игуменией Никоной (Желяковой).

Поклон Батюшке, и самому замечательному экскурсоводу! Храни Всех Господь!