29 октября 2023 года на нашем приходе прошел III шахматный турнир «Золотая осень», посвященный памяти митрополита Николая (Кутепова). В турнире приняли участие дети от 7 до 14 лет со всего города Н. Новгорода, всего 22 человека. Судьёй турнира был Митрофанов А. В., преподаватель по шахматам местной воскресной школы.

На соревнования приехали учащиеся МАОУ «Школа 187», МАОУ «Школа 156 им. Б. И. Рябцева», православной гимназии им. преп. Сергия Радонежского, дети из соседних приходов Нижегородского благочиния (храм Вознесения Господня, храм Пророка Иоанна Предтечи, храм святых Жён-мироносиц), а также из Кстовского благочиния.

Соревнования проходили в несколько этапов. Победителями турнира стали:
1 место — Котляров Алексей (МАОУ «Школа 187»)
2 место — Ларина Арина (гимназия им. преп. Сергия Радонежского)
3 место разделили Лукацкая Мария и Воробьев Леонид (воспитанники воскресной школы им. «Радуга» при храме преп. Сергия Радонежского).

Все участники турнира получили памятные подарки и призы.