С 1 по 5 апреля — паломническая поездка Святыни Великого Новгорода и Валдая

Дорогие друзья !
Приглашаем вас совершить паломничество  1-5 АПРЕЛЯ  к святыням
ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА и ВАЛДАЯ
Группу сопровождает настоятель Сергиевского и Введенского храма — иерей Павел Молоштан!

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

01 АПРЕЛЯ
13.00 Сбор группы на вокзале в 13:00
13:36 Отправление в Москву. Поезд №731 «Ласточка»
17:39
Прибытие в Москву ( ВК в Черкизово)
Переезд на Ленинградский вокзал.
22:07 Отправление в Великий Новгород. Поезд №042
« Легендарный Маресьев»

2 АПРЕЛЯ
06:24 Прибытие в Великий Новгород, встреча на ж/д вокзале с православным гидом, трансфер в Варлаамо-Хутынский монастырь. Размещение в штабные номера.
08:00 Часы. Исповедь. Праздничная Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе, молебен у мощей Преподобного Варлаама Хутынского Новгородского Чудотворца.
Обед в трапезной монастыря. Отдых.
15:00 Знакомство с монастырем, Храмы монастыря: Спасо-Преображенский собор, Варлаамова горка, история обители, могила Г. Р. Державина.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, Антониев монастырь — место подвигов преподобного Антония Римлянина, Знаменский собор, Церковь Спаса на Ильине улице (фрески Феофана Грека, вход если нет осадков). Ярославово дворище — древний торг: Никольский собор XII, церковь Параскевы Пятницы, церковь жен Мироносиц. Отъезд в Свято-Юрьевский монастырь XI век. Перынский скит, церковь Рождества Пресвятой Богородицы XIVв. Знакомство с монастырем: многовековая история обители, Георгиевский собор XII в., Спасский собор, мощи святителя Феоктиста Новгородского Чудотврца, монастырский комплекс, озеро Ильмень — древнее Словенское море, Рюриково городище
Ужин в трапезной Свято-Юрьева монастыря.
Отъезд в Варлаамо-Хутынский монастырь.

3 АПРЕЛЯ
08:00
Утренние молитвы, Божественная литургия (по желанию).
10:00
Завтрак в трапезной монастыря.
11:00
Экскурсионная программа: Древний Детинец — Новгородский Кремль: Памятник Тысячелетия России, Софийский Собор XI в, первый каменный храм на Руси, рассказ о соборе, его основателях, красивейшем алтаре XV в., Чудотворный образ Божией Матери «Знамение», возможность приложиться к раке с мощами святителя Никиты Новгородского, святого благоверного князя Владимира, строителя собора, княгини Анны, супруги Ярослава Мудрого.
13:00
Отъезд в Николо-Вяжищинский монастырь, знакомство с монастырем Никольский Собор и церковь Иоанна Богослова — красивейший архитектурный ансамбль XV века, мощи Святителя Евфимия Новгородского, по пути возможен заезд в Сретенский собор бывшего Сретенья Владимирской иконы Божьей матери монастыря, к месту упокоения Веры молчальницы возможно императрицы, супруги императора Александра I, знаменитого Сибирского старца Федора.
Возвращение в город. Ужин в трапезной Варлаамо-Хутынского монастыря. Свободное время.

4 АПРЕЛЯ
Завтрак в трапезной монастыря. Освобождение номеров.
Отъезд на Валдай.
Валдайский Свято-Иверский Богородицкий монастырь. Экскурсия по монастырю. Рассказ об истории обители, ее основателе патриархе Никоне. Свободное время.
Экскурсионная программа- Музей Колоколов. Свято-Троицкий собор г. Валдай, предел Святителя Тихона Задонского
Обед в кафе города. Отъезд в Великий Новгород.
Свободное время в городе
21:35 Отъезд в Москву. Поезд №042 « Легендарный Маресьев»

5 АПРЕЛЯ
05:16 Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Переезд на Восточный вокзал в Черкизово.
07:15
Отправление в Нижний Новгород
11:04 Возвращение в Нижний Новгород.

Стоимость: 18000р./чел. + ж/д ( 7000р)

В стоимость входит:

• Размещение в паломнической гостинице Хутынского монастыря
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе
  • Входные билеты в объекты по программе
  • Питание полу-пансион
  • Сопровождение новгородского православного гида по маршруту
  • Транспортное обслуживание по программе

Дополнительно оплачивается:

• ж/д билеты до В. Новгорода и обратно
  • Дополнительное питание

‼‼‼ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!