Сегодня, наш батюшка провел встречу со студентами НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Сегодня, 4 марта, помощник благочинного Нижегородского округа Нижегородской епархии по делам молодежи иерей Павел Молоштан провел встречу со студентами Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева. Встреча состоялась в первом учебном корпусе.

Батюшка провел беседу с группой студентов Института физико-химических технологий и материаловедения второго курса бакалавриата и первого курса магистратуры. Тема беседы — о семейных ценностях.

Во время разговора с молодежью священник говорил о смысле и цели жизни, о предназначении мужа и жены, дал разъяснение понятия семьи как малой церкви, как опоры государства, как последней крепости, приводил примеры святых Ветхого Завета, а также из житий святых Петра и Февронии Муромских, Царственных страстотерпцев. Ребята услышали некоторые слова из дневниковых записей царицы Александры Федоровны о любви и браке.

В конце беседы батюшка подарил студентам выпуски православного журнала «Фома» и ответил на их вопросы.

Встреча проходила в рамках реализации концепции лекционно-просветительской работы Нижегородской епархии в вузах Нижнего Новгорода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*