Наш настоятель совершил таинство Соборования для верующих дома-интерната

Наш настоятель совершил таинство Соборования для верующих дома-интерната для престарелых в Зеленом городе.

Сегодня, 16 апреля, настоятель храмов в честь преподобного Сергия Радонежского и в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы Нижегородского благочиния иерей Павел Молоштан посетил дом-интернат «Нижегородский» в курортном поселке Зеленый город.

Священник совершил таинство Соборования для 12 человек. Верующие молились в молельной комнате учреждения. За последние годы духовного окормления интерната это было первое Соборование Великим постом, совершенное также как таинство совершается на приходах епархии. Перед таинством батюшка провел беседу и рассказал о том, как таинство совершается, пояснил его духовной смысл.